Форум Hotstart
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Покупка подогревателя TPS

Участников: 5

Перейти вниз

Покупка подогревателя TPS Empty Покупка подогревателя TPS

Сообщение  Виталий Ср Окт 13, 2010 8:54 am

Выбрал время и отправился за нагревателем прям в офис.Очень доброжелательный коллектив завалил вопросами ,какой подогреватель хочу преобрести? (ответ-TPS),какая машина? (ответ-УАЗ, двиг ЗМЗ-410). Отлично,посоветовали сразу купить универсальный монтажный комплект . ОК. Взял ещё таймер.Супер.Радостный приехал домой-времени свободного не хватает,ладно, через пару дней решил полазить по сайту в плане надлежащей установки нагревателя. И каково-же было моё удивление, когда обнаружил, что на двиг. объёмом 2200-3500см* должен ставиться нагреватель на 2кВт, а мне продан на 1 кВт (если не в курсе двиг. ЗМЗ-410 2900см*). И ещё с сайта:"Все подогреватели укомплектованы универсальными монтажными комплектами, которые входят в цену товара."??????? НЕПРИЯТНО!!!!! Mad

Виталий

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка подогревателя TPS Empty Re: Покупка подогревателя TPS

Сообщение  Admin Ср Окт 13, 2010 1:47 pm

Вы видимо приобрели подогреватель с евророзеткой. Они идут без монтажного комплекта. В интернет магазине представлены подогреватели с американской вилкой, они дешевле по цене и идут с комплектом. Поэтому в данном случае сопоставлять цену и комплектацию нельзя.

В ближайшей перспективе все подогреватели будут идти с евророзеткой, поскольку найти адаптер под американскую вилку для многих проблема, особенно в удаленных регионах.
Что касается мощности подогревателя, то видимо ошиблись в подборе и надо просто обменять подогреватель. Хотя и мощности в 1 кВт вполне достаточно чтобы прогреть двигатель. Просто увеличивается время прогрева, а по расходу электроэнергии получите тоже самое.

Admin
Admin

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-08-25

https://podogrev.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка подогревателя TPS Empty Re: Покупка подогревателя TPS

Сообщение  Василич Ср Окт 13, 2010 2:10 pm

Admin пишет:. Хотя и мощности в 1 кВт вполне достаточно чтобы прогреть двигатель. Просто увеличивается время прогрева, а по расходу электроэнергии получите тоже самое.

У меня оплата электричества в гараже по счетчику, а посему вообще хочу заменить сразу термостат в TPS на температуру отключения градусов так плюс 30 поскольку не вижу необходимости прогревать двигатель до 60-70 С и платить лишние деньги за электроэнергию. Будет градусов 25-30 и вполне достаточно.

Василич

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка подогревателя TPS Empty Re: Покупка подогревателя TPS

Сообщение  Виталий Пт Окт 15, 2010 10:52 pm

Съездил в офис,обменял на 2кВт без проблем.Большое спасибо сотрудникам за понимание.Фотоотчёт после установки.

Виталий

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка подогревателя TPS Empty Re: Покупка подогревателя TPS

Сообщение  Иван Сб Окт 16, 2010 2:05 pm

Виталий! А сам будешь ставить? если в СТО г.Москва, то подскажи в каком и есть ли там очередь. Спасибо.

Иван

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка подогревателя TPS Empty Re: Покупка подогревателя TPS

Сообщение  Печкин Вс Окт 17, 2010 2:41 am

Виталий пишет:Съездил в офис,обменял на 2кВт без проблем.Большое спасибо сотрудникам за понимание.Фотоотчёт после установки.

Ждем отчета. У моего тестя такой же УАЗ....Все собираемся подогрев поставить....глаза бояться куда и как Very Happy Может по твоим следам поставим.

Печкин

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения