Форум Hotstart
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить

Участников: 5

Перейти вниз

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Empty Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить

Сообщение  timurd Ср Дек 01, 2010 3:45 am

Что делать если поддон не плоский а с ребрами жесткости?
варианты:
1. "Холодная сварка" для металла, выравниваем поддон, как затвердеет клеим пластину!
2. Герметик теплопроводный использовать!
3. Прикрепить нагревательную пластину с помощью теплоизолятора (по краям аккуратно приклеивать термостойким герметиком) . И не забыть термопасту(которая не твердеет) между поддоном и пластином !

з.ы. исправьте меня если что не так !

timurd

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Empty Re: Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить

Сообщение  GO2 Ср Дек 01, 2010 5:40 pm

В принципе логика правильная....Я когда ставил, то случайно обронил пластину на землю, блин руки кривые Very Happy ...грязь песок...Вообщем стал думать чем приклеить....обошел все магазины, но ничего в плане тепрововодного клея не нашел. Выручил знакомый...он радиотехникой занимается и использует клей герметик для отвода тепла с греющих деталей. Название не помню этой хрени, в тюбике как зубная паста. Клеет отлично и главное клей теплопроводный. Воощем все приклеелось нормально и греет.
Но для прослойки чтоб заделать углебления в поддоне вряд ли подойдет поскольку слой высыхающий получается маленький...если только много тюбиков использовать. Хотя если порыть в магазинах то наверняка есть такой герметик...в инете его полно и всяких производителей.
GO2
GO2

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-08-31
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Empty Re: Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить

Сообщение  Danilov Пн Ноя 28, 2011 3:36 am

А че значит не плоский? у всех наверное ребра есть, другое дело мельче или крупнее. Пластина если теплая нормально в канавки ложиться и прочие углубления. У меня на VW Polo поддон не самый лучший и то все легло и греет нормально. Вот как на этом фото (фото не мое, с форума Поло). Разница только что я не стал так герметиком мазать и пластина стоит помощней на 150 Вт

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  68961778

Danilov

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Empty Re: Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить

Сообщение  Евгений Пн Ноя 28, 2011 3:42 am

Danilov пишет:А че значит не плоский? у всех наверное ребра есть,///
Имеется ввиду очень частые и глубокие ребра...вроде как стиральной доски. Подобное на Дэу Нексия, там не так просто поставить пластину.

Евгений

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Empty Re: Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить

Сообщение  Danilov Пн Ноя 28, 2011 3:45 am

т.е. с глубокими мелкими канавками...понял теперь Very Happy

Danilov

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Empty Re: Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить

Сообщение  Иван Вс Ноя 10, 2013 3:38 am

Если бороздки мелкие, то наждачным кругом прошел под размер пластины и все. Вот как на BMW:

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  9q4e

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Bir1


Иван

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Empty Re: Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить

Сообщение  GO2 Пт Дек 20, 2013 5:18 pm

Мелкие ребра можно заделать клеем шпаклевкой с металлическим наполнителем. Таких шпаклевок много в автомагазинах. По другому еще "холодная сварка" называется. Намазал, выровнял шпателем и после затвердевания отшкурил. Например вот Hi-Gear "Быстрая сталь", цена бюджетная, в районе 180-200 руб тюбик:

Если поддон не плоский, но хочу Нагревательную пластину поставить  Small-6224.1283645528
Эпоксидная клей-шпатлевка Hi-Gear "Быстрая сталь «cхватывается» за 5 минут, затвердевает за 15, может подвергаться механической обработке через час. Клей-шпатлевка Hi-Gear "QuikSteel Plus" обладает великолепной адгезией почти ко всем материалам.
Склеивает стекло, металл, пластик, керамику, дерево. Ремонтирует течь труб отопления, сантехники, канализации, не растворяются, выдерживают высокую температуру (до +260°С).
После отвердевания шпатлевки поверхности можно сверлить, нарезать в них резьбу, обтачивать, шкурить, красить. С помощью клея-шпатлевки Хай-Гир "Быстрая сталь" можно восстановить расколотую металлическую деталь, вылепив утерянные элементы.
GO2
GO2

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-08-31
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения