Форум Hotstart
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подогреватель TPS на Nissan Serena

Участников: 3

Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  yad80 Чт Янв 13, 2011 11:14 am

Ктонибуть устанавливал Подогреватель TPS на Nissan Serena 1993г. KVNC23 Двигатель CD20T. Подскажите как его подключить и куда?

yad80

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-01-13
Возраст : 43
Откуда : г. Чита, Забайкальский Край

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  Василич Пт Янв 14, 2011 2:06 am

Ставили на Серену, но с двигателями SR-20 и QR-20DE. Там забор со сливного отверстия блока через штуцер и подача верхний патрубок радиатора через тройник. На QR-20DE там посложней так как штуцер лучше уголком делать.
Сливное есть у вас и термостат на нижнем патрубке? Если да, то принцип установки аналогичен.

Василич

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  yad80 Пт Янв 14, 2011 11:59 pm

Сливная пробка находится за турбиной, туда не подлезть. Вообще не понимаю как японцы думали, как туда подлезть чтоб не снимать не чего.

yad80

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-01-13
Возраст : 43
Откуда : г. Чита, Забайкальский Край

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  Василич Сб Янв 15, 2011 4:42 am

yad80 пишет:Сливная пробка находится за турбиной, туда не подлезть. Вообще не понимаю как японцы думали, как туда подлезть чтоб не снимать не чего.

А им гадам чего думать...они больше 3-х лет не ездят и менять антифриз не предполагают... Very Happy
Если к сливному не подобраться, то как вариант это из блока с заглушки взять либо с обратки печки через тройник....

Василич

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  yad80 Сб Янв 15, 2011 7:08 pm

Здабор буду брать с маслонагревателя, это самая низкая точка. Как всё сделаю и опробую, выложу фотки.

yad80

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-01-13
Возраст : 43
Откуда : г. Чита, Забайкальский Край

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  Василич Вс Янв 16, 2011 5:32 pm

yad80 пишет:Здабор буду брать с маслонагревателя, это самая низкая точка. Как всё сделаю и опробую, выложу фотки.
Да, точно можно и оттуда забор сделать. Я че то и забыл совсем что еще теплообменники есть. Smile Ждем отчета....я тем более чето в последнее время вообще Серен не встречаю на дороге. Crying or Very sad

Василич

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  yad80 Вс Янв 16, 2011 6:55 pm

Привет, Василич. Вроде мы с тобой вообще здесь одни общаемся и больше не кому не интересно:-) . На счёт Маслообменника мне подсказали друзья с форума "Микроб"(Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов). Я сам вообще в дизелях не чего не понимаю и для меня всё надо показывать на фотках Embarassed . Серен у нас много в Чите, но восновном С24 а вот С23 как у меня почти не видно.

yad80

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-01-13
Возраст : 43
Откуда : г. Чита, Забайкальский Край

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  Василич Вс Янв 16, 2011 7:33 pm

Да не говори...все читают только, а подсказать желания видимо нет Very Happy и установщики молчат видимо бояться хлеба лишиться Very Happy
А маслообменник это классное место забора, просто не на всех двигателях это возможно. Ты самое главное точки уже определил. Теперь врезку аккуратно только сделать. Подачу размещай как можно ближе к головке блока чтоб меньше путь был для циркуляции. Сам подогреватель ниже точки забора вешай...думаю это ты знаешь. Если надо то у ТПС можно повернуть нижний патрубок в сторону забора относительно крепежа, иногда это удобно чтоб загиба шланга большого не было. Повернуть патрубок не сложно...ослабляешь винт стопорный что у кольца подогревателя и повернув корпус снимаешь с защелки, вытаскиваешь часть с тэном и вставляешь снова в сифон под нужный угол и снова защелкиваешь подогреватель. Колечко только уплотнительное надо смотреть чтоб нормально легло и руками его особо не трогать...на нем смазка. Ну потом само собой прежде чем включить подогреватель надо воздух из системы выгнать. Да и антифриз можно поменять...очень удобный случай Very Happy

Василич

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  GO2 Вс Янв 16, 2011 7:40 pm

Василич пишет:..... и установщики молчат видимо бояться хлеба лишитьcя Very Happy

Я к примеру не боюсь Very Happy просто не ставил на такой двиг никогда...на QR пожалуйста без проблем рассказать могу......Да и потом чего бояться, кто сам ставит то они и масло сами меняют а не на СТО. Нужно ведь место, бокс и с подъемником желательно. А у кого щас в крупном городе это есть? так что все равно люди ставить будут на СТО или у частника. имхо
GO2
GO2

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-08-31
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  yad80 Вс Янв 16, 2011 10:08 pm

Василич пишет: Подачу размещай как можно ближе к головке блока
Подачу я разместил вот сюда.

Подогреватель TPS на Nissan Serena Dnzdd_10 Подогреватель TPS на Nissan Serena Dnzdd_11
Спасибо Саняра72 с клуба, Всё подсказал и показал на фото.
Заходит прямо в головку.
А забор здесь, это маслообьменникSmile

Подогреватель TPS на Nissan Serena Ddddn11 Подогреватель TPS на Nissan Serena Ddddnd11

Вторые фотки плохого качества, в гараже темно.
Сам отопитель буду крепить к нижнему болту стартера, там и место есть и какраз в низу получается.


Последний раз редактировалось: yad80 (Вс Янв 16, 2011 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

yad80

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-01-13
Возраст : 43
Откуда : г. Чита, Забайкальский Край

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  yad80 Вс Янв 16, 2011 10:17 pm

GO2 пишет:кто сам ставит то они и масло сами меняют а не на СТО. Нужно ведь место, бокс и с подъемником желательно.
Я снимаю гараж под 2 машины. правда без подъемника но с ямой. Всё стараюсь делать сам, так-как сразу узнаёшь машину лучше и сам уверен что сделал хорошо, вить для себя стараешься.

yad80

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-01-13
Возраст : 43
Откуда : г. Чита, Забайкальский Край

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  yad80 Вс Янв 16, 2011 10:30 pm

Надеюсь наше обсуждение поможет в будущем ещё комунибуть:-)

yad80

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-01-13
Возраст : 43
Откуда : г. Чита, Забайкальский Край

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  GO2 Вс Янв 16, 2011 10:43 pm

yad80 пишет:
GO2 пишет:кто сам ставит то они и масло сами меняют а не на СТО. Нужно ведь место, бокс и с подъемником желательно.
Я снимаю гараж под 2 машины. правда без подъемника но с ямой. Всё стараюсь делать сам, так-как сразу узнаёшь машину лучше и сам уверен что сделал хорошо, вить для себя стараешься.

Ну нифигасе себе гаражик у тебя Very Happy В таком и установкой для других можно заниматься Very Happy
Фото чето я не вижу...только крестики стоят.
GO2
GO2

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-08-31
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Подогреватель TPS на Nissan Serena Empty Re: Подогреватель TPS на Nissan Serena

Сообщение  yad80 Вс Янв 16, 2011 11:03 pm

GO2 пишет:Фото чето я не вижу...только крестики стоят.
Странно, у меня всё отображается scratch
вот просто ссылки для фоток, в таком же порядку как и в описании
Вот сюда идёт выход с отопителя
Это тоже самое но ближе
Забор с маслонагревателя
тоже самое но вид маленько другой

yad80

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-01-13
Возраст : 43
Откуда : г. Чита, Забайкальский Край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения